МегаФон Тоҷикистон

МегаФон Таджикистан создает в Хатлоне «Южное кольцо» ВОЛС для повышения надежности передачи данных

72 боздид
Муҳлати хондан: 1 мин
МегаФон Таджикистан создает в Хатлоне «Южное кольцо» ВОЛС для повышения надежности передачи данных

Компания «МегаФон Таджикистан» приступила к строительству дополнительных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Так называемое «Южное кольцо» ВОЛС позволит создать резервные каналы передачи данных и обеспечить абонентов Хатлонской области бесперебойной связью даже в случае временного выхода из строя арендованного оператором канала между Бохтаром и Душанбе.

«Наша цель – создание максимально надежной инфраструктуры. Поэтому линии ВОЛС, по которым передаются огромные объемы абонентского трафика, требуют резервирования. Оптимальный вариант – структура кольца. В этом случае повреждение какого-либо участка оптоволоконной линии (например, в ходе несанкционированных строительных работ) не станет причиной отключения связи – трафик просто перенаправляется по кольцу в противоположном направлении. Создание собственных «колец» ВОЛС требует крупных инвестиций, но так мы гарантируем абонентам максимальную надежность связи», – поясняет директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области Маджид САЙТАСАНОВ

«Южное кольцо» пройдет через несколько городов и районов Таджикистана. Это Душанбе, Нурек, Дангара, Куляб, Восе, Яван, Хамадони, Фархор, Пяндж, Калхазабад, Джиликуль, Бохтар. В настоящее время участки ВОЛС в Бохтаре, Калхазабаде, Хамадони и Восе уже построены. Завершить проект планируется к началу 2021 года.


© 2026 ЗАО «ТТ-Мобайл». Ҳамаи ҳуқуқҳо ҳифз шудаанд

734066, шаҳри Душанбе, кӯчаи Н.Хувайдуллоева 73/2