«МегаФон Тоҷикистон» - Участники турнира «Будущее зависит от тебя» встретились с футбольными звездами
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Участники турнира «Будущее зависит от тебя» встретились с футбольными звездами

11 Июня 2021

Посольство РФ в Республике Таджикистан организовало торжественный прием для детей – участников футбольного турнира «Будущее зависит от тебя». Ребята из интерната №1 города Душанбе и детского дома Шахринавского района получили подарки от партнеров соревнований, а также смогли пообщаться с известными российскими и таджикскими футболистами.

Воспитанники детдомов и интернатов уже одиннадцать лет участвуют в международном турнире, организатором которого в нашей стране выступает компания «МегаФон Таджикистан» при поддержке МИД РТ и Детско-юношеской футбольной лиги Таджикистана. В этом году число партнеров масштабного благотворительного проекта пополнила авиакомпания «Сомон Эйр».

«Очень рады, что при нашей поддержке ребята не просто успели на соревнования, а совершили незабываемую поездку на Черное море! После антивирусных ограничений авиация еще не начала работать в полную силу, но обеспечить билетами участников турнира, организуемого МегаФоном, было для нас делом чести. Пусть несколько дней в Сочи останутся в памяти ребят ярким воспоминанием!» – говорит коммерческий директор авиакомпании «Сомон Эйр» Абдулкосим ВАЛИЕВ.

Все одиннадцать лет партнером турнира является Посольство РФ в Республике Таджикистан. По завершении игр дипломаты приглашают юных футболистов к себе в гости. На этот раз участников игр также ждало созвездие профессиональных спортсменов, которые пришли поделиться своим опытом и сказать ребятам напутственные слова. Участниками встречи стали тренеры Игорь Черевченко и Виталий Левченко, ветеран таджикского футбола Хуршед Махмудов. Беседуя с ребятами, Игорь Черевченко сказал, что для них успех в спорте вполне достижим: «Всё в ваших ногах и головах!» Кроме фото со звездами и их автографов дети получили подарки от организаторов турнира, в том числе именные футболки и новые мячи, с которыми они могут совершенствовать свое спортивное мастерство.

«Мне как дипломату всегда отрадно видеть, с каким «багажом» чувств ребята возвращаются из России. Не столько важны результаты игр, сколько те эмоции, которыми с нами делятся дети, находящиеся на попечении государства. Если хотя бы несколько дней они были по-настоящему счастливы – счастливы и мы! Желаю им вырасти сильными, успешными людьми!» – поделился Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов.

От имени организаторов соревнований к юным футболистам обратился Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Анатолий Изюмников. «Уже одиннадцать лет мы проводим в Таджикистане турнир «Будущее зависит от тебя». Я много раз смотрел с трибуны, как играют таджикские ребята. Я видел, как горят их глаза. Какая воля к победе чувствуется в этих взглядах. Я точно знаю, что наш турнир закаляет характеры. Помогает поверить в себя. Найти цель в жизни. Участники наших первых турниров успели вырасти. Конечно, не все стали профессиональными футболистами. Но очень многие поняли, что могут чего-то достичь в этой жизни. Что будущее действительно зависит от них. Ставьте высокие цели. Если играть – то ради победы! Верьте в себя. Если чего-то очень сильно захотите – обязательно добьётесь! А мы будем искренне радоваться вашим успехам. Удачи и счастья вам, ребята!» – сказал Анатолий ИЗЮМНИКОВ.


© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом