«МегаФон Тоҷикистон» - Мобильные кошельки Таджикистана переходят на единый QR-код
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Мобильные кошельки Таджикистана переходят на единый QR-код

16 Мая 2023

Платить за товары и услуги с помощью единого QR-кода, действующего для клиентов разных банков, могут все пользователи «Кошелька» в мобильном приложении «МегаФон Life». Это позволяет использовать смартфон вместо наличных денег или банковских карт. 

Единый QR-код призван сделать процесс платежей более комфортным. Если прежде у каждого банка имелся собственный QR, и оплата могла производиться только с одного мобильного приложения, то теперь один и тот же код действует в различных Mobile App. Таким образом, клиентам любых банков – партнёров проекта достаточно скачать и установить «МегаФон Life» для удобных безналичных расчётов. 

На данный момент использовать приложение для оплаты по единому QR-коду могут клиенты ЗАО МДО «Хумо» и «Алиф Банк». Пользователям кошелька «МегаФон Life» доступна возможность оплаты по единому QR там, где ранее были установлены коды мобильных кошельков Humo Online, Alif Mobi и MyBabilon. Партнёрами проекта стали уже порядка 430 торговых точек Таджикистана, и их список постоянно растёт.

По принципу действия единый QR-код ничем не отличается от обычных кодов, считывание данных происходит автоматически. Поэтому специальных настроек или дополнительных действий пользователям «МегаФон Life» не требуется. При этом сохраняются преимущества приложения от компании «МегаФон Таджикистан». Так, при оплате с помощью мобильного «Кошелька» начисляются бонусные баллы «Спасибо», а в ряде случаев – кешбэк, что делает использование единого QR-кода и удобным, и выгодным. 

Единый QR-код запущен Национальным банком Таджикистана при участии партнёров.


Торговые точки и заведения с единым QR


1.jpg

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом