«МегаФон Тоҷикистон» - Как «подавать» себя в резюме
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Как «подавать» себя в резюме

10 Мая 2023

Устроиться на работу мечты просто, если вы уже состоявшийся профессионал. Другое дело, если вы молодой специалист, только что получивший диплом. Сначала нужно «сделать себе рекламу» – подготовить резюме. Расскажем, как заполнить его с помощью конструктора на сайте https://jobmf.tj/.

Изучите, что хочет увидеть в вашем резюме «принимающая сторона». В соответствии с этим и описывайте свои профессиональные навыки, личные качества, опыт и конкурентные преимущества без лишних подробностей, именно под ту позицию, на которую претендуете. Помните: резюме – не «автобиография». Старайтесь писать кратко, информативно и грамотно с точки зрения орфографии и пунктуации. Если вы претендуете на несколько разных вакансий, создайте разные резюме. 

Идеальный пример можно изучить на сайте https://jobmf.tj/. В образцах есть все необходимые поля. Резюме состоит из следующих блоков:

·         Фото, ФИО, дата рождения, место проживания, гражданство;

·         Контактная информация;

·         Желаемая должность и заработная плата;

·         Ключевые навыки;

·         Опыт работы – где и когда работал или стажировался, должности, обязанности;

·         О себе в свободной форме (увлечения, интересы);

·         Образование;

·         Рекомендации. 

Если все нужные критерии учтены, на вас обязательно обратят внимание. Когда же в резюме пропущены какие-либо блоки, для работадателя это становится сигналом о неполном соответствии кандидата или неумении сруктуировать информацию и выделять важное. Постарайтесь уже на этом этапе представить себя с лучшей стороны. Кстати, если компания вашей мечты – как раз «МегаФон Таджикистан», заполнить резюме можно здесь же, на https://jobmf.tj/. После этого ждите приглашения на собеседование. 

«На нашем сайте опубликованы все открытые вакансии, в том числе региональные. На https://jobmf.tj/, кандидат сразу может выбрать подходящий вариант, узнать размер зарплаты, заполнить и отправить резюме. Далее наши специалисты начинают процесс отбора. В первую очередь мы смотрим полностью заполненные резюме, ведь так мы лучше узнаём кандидата перед собеседованием. Конечно, резюме бывают разными. Например, молодой человек, претендующий на позицию менеджера по продажам, в числе личных навыков может указать, что он «решала». Но использование неделовой лексики, скорее всего, насторожит работодателя. Подходите к заполнению резюме ответственно, покажите свои серьёзные намерения. Это увеличит ваши шансы получить желаемую работу», – говорит директор по персоналу компании «МегаФон Таджикистан» Анна ЖДАНОВА.


Хотите идти правильным путём? Добро пожаловать на https://jobmf.tj/

резюме.jpg

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом