«МегаФон Тоҷикистон» - Как и чему учат сотрудников в крутых компаниях
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Как и чему учат сотрудников в крутых компаниях

4 Декабря 2023

Для запуска проектов, каких ещё не было в стране, нужно обладать актуальными знаниями и владеть самыми передовыми технологиями. Как же поддерживают свой профессиональный уровень сотрудники компании «МегаФон Таджикистан», которые своими силами разрабатывают уникальные тарифы, мобильные приложения и чат-ботов, создают лучший клиентский опыт? Всё дело в системе обучения, выстроенной оператором.

Первое и главное: обучение проводится за счёт компании. Конечно, специалисты МегаФона сами постоянно развиваются, читают профильную литературу, проходят онлайн-курсы, но получить так нужные знания можно не всегда. Другое дело – курсы, которые ведут профессиональные бизнес-тренеры и приглашённые эксперты.

Обучаются в компании все: и новички, только пришедшие после вуза, и опытные специалисты. Сотрудники Клиентского сервиса, напрямую работающие с абонентами, и инженеры-базовики, маркетологи и «айтишники», рядовые специалисты и топ-менеджеры. В Душанбе и во всех регионах Таджикистана.

Новички начинают с азов. Например, на Front Line подробнейшим образом изучают тарифы и цифровые услуги компании, знакомятся со стандартами обслуживания и продажами в стиле МегаФон. Сотрудники Клиентского сервиса и после таких вводных курсов регулярно собираются, чтобы узнать о новых приёмах обслуживания или сделать работу над ошибками, разобрать нестандартные ситуации, возникшие в общении с клиентами.

Для опытных специалистов обучение на более глубокие темы формируется с учётом потребностей бизнеса, того или иного подразделения и индивидуальных целей развития сотрудников. Кому-то нужны тайм-менеджмент, культура деловой переписки, управленческие инструменты, кому-то – узкопрофильные знания в IT, маркетинге и других сферах, которые касаются работы компании.  Каждый запрос обязательно рассматривается, и к началу очередного года составляется программа обучающих мероприятий, которые будут проводиться для сотрудников бесплатно.

Как проходит учёба? Тоже по-разному. Это может быть короткий курс на несколько часов, трёхдневный тренинг или несколько месяцев занятий. Всё зависит от темы, от того, какие знания нужны сотрудникам. В последнее время активно развивается онлайн-формат. Найти полезную информацию можно на корпоративной образовательной платформе «Онлайн Академия МегаФон» или в электронной библиотеке «МИФ» ПАО «МегаФон» – теперь к ней подключены и таджикские коллеги российских связистов.

«Нам важно, чтобы сотрудники постоянно развивались. Приобретаем онлайн-курсы, самые современные ИТ-подписки, приглашаем лучших экспертов из других стран, обеспечиваем участие ключевых сотрудников МегаФона в конференциях по всему миру. Выстраиваем программы обучения для функции, должности, персональных траекторий развития. Сотрудники МегаФона состоят в профессиональных международных сообществах и участвуют в слётах и других форматах обмена опытом. Так у наших специалистов и получается быть лучшими в своей профессии, создавать уникальные продукты и отвечать самым строгим требованиям клиентов», – говорит директор по персоналу компании «МегаФон Таджикистан» Анна ЖДАНОВА

Хочешь работать так, чтобы гордиться результатом, становиться лучше каждый день? Переходи в раздел «Вакансии» на сайте, выбирай дело по душе – и развивайся вместе с компанией «МегаФон Таджикистан»!

1.jpeg

 2.JPG

3.jpg

4.jpg

5.JPG

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом