«МегаФон Тоҷикистон» - Горячие вакансии осени: «антихакеры», «финансисты», тестировщики багов и создатели digital-дизайна
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Горячие вакансии осени: «антихакеры», «финансисты», тестировщики багов и создатели digital-дизайна

24 Ноября 2022

Чем больше знаешь, тем выше зарплата. В телекоме это золотое правило точно действует. Разберёмся, как опыт и компетенции влияют на доход, на примере горячих вакансий с сайта jobmf.tj, созданном компанией «МегаФон Таджикистан» для соискателей. Начнём с самого простого.

Онлайн-консультант

Многие рассматривают эту вакансию как старт карьеры в компании. И правильно делают: работа онлайн-консультанта подойдёт для студентов старших курсов, которые хотят попасть в большую надёжную компанию. Освоившись в МегаФоне, можно будет сделать следующий шаг.

На первоначальном этапе требования к опыту будущего консультанта минимальны. Но кандидату нужно обладать грамотной речью, устной и письменной, стрессоустойчивостью и склонностью к общению. Работа будет состоять из коммуникаций с самыми разными людьми. И каждому нужно предлагать лучшие решения, исходя из их личных потребностей. Бояться этого не нужно: всему необходимому научат опытные коллеги, а проверить себя в деле поможет стажировка.

Зарплата: от 1 500 сомони.

Специалист фирменного салона

Похоже на предыдущую вакансию, только общаться с абонентами нужно не онлайн, а «глаза в глаза». Суть та же: консультирование посетителей, подключение услуг. Но знать нужно больше. В салоне уже не переключишь абонента на опытного коллегу – гуру в области настройки гаджетов, самому нужно быть таким гуру! Поэтому приветствуется интерес к гаджетам и цифровым технологиям. Разбираешься в них сам – легче будет помогать абонентам.

Дружелюбность тоже необходима. Если посетитель видит искреннее участие, желание помочь, даже самый негативный настрой меняется на умиротворённость и взаимопонимание.

Зарплата: от 2 000 сомони.

Инженер по развитию и эксплуатации сервисных платформ

Более серьёзные позиции требуют солидной базы знаний уже на старте. Инженер по определению должен иметь высшее техническое образование, а часто и опыт. Например, специалисту по развитию сервисных платформ требуется не менее двух лет работы в телекоме, знание языков программирования, информационных процессов, техники безопасности и многого другого. Зато и зарплата выше.

Что придётся делать? Разрабатывать новые услуги, поддерживать работу платформ, на которых работают digital-сервисы, модернизировать оборудование. Ну и собирать статистику, которая поможет двигаться дальше.

Зарплата – от 3 500 сомони.

Эксперт по информационной безопасности

Само слово «эксперт» подразумевает длинный список требований. Обязательно профильное высшее образование, знание систем управления базами данных, принципов работы антивирусных программ, систем обнаружения вторжений.

Смысл работы, в принципе, понятен: это защита компании от всевозможных киберугроз, поиск и ликвидация слабых мест в обороне. Если вы – «антихакер» по призванию, вакансия точно для вас.

Зарплата: от 5 500 сомони.

Ведущий менеджер направления финансовых услуг

Порой учитываются не только приобретённые знания, но и врождённые качества. К примеру, есть аналитический склад ума? Добро пожаловать в «финансисты»! Что ещё нужно менеджеру направления финансовых услуг? Опыт работы с банковскими продуктами, составления отчетной аналитики. Навыки в подготовке презентаций. А высшее образование может быть разным – техническим, ИТ, экономическим.

Теперь самое интересное – что нужно будет делать: развивать финтех-продукты, «Кошелёк» в приложении «МегаФон Life», стратегические партнёрские отношения. Оператор запускает всё больше финансовых услуг – включайтесь в процесс!

Зарплата: от 6 000 сомони.

QA-инженер

Вы уже прошли заочное собеседование, если работали QA-инженером, понимаете процессы тестирования и разработки цифровых продуктов. Ведь именно этим и нужно будет заниматься.

Перед тем, как новая услуга станет доступной абонентам, QA-инженер проверяет её «на прочность», наличие багов. Вместе с разработчиками думает, как исправить все ошибки. Продукт готов? Запускайте, несите тестировать следующий!

Зарплата: от 6 000 сомони.

iOS-разработчик

Создавать мобильные приложения для гаджетов на букву «i»… Круто, правда? А ведь именно это и предстоит соискателю! Достаточно сказать, что версию «МегаФон Life» для iOS делали штатные сотрудники компании. Но не будем ограничивать фантазию разработчиков. Если кандидат не просто умеет создавать с нуля mobile app, а мечтает воплотить конкретные свежие идеи, в МегаФоне ему создадут для этого все условия.

Зарплата: от 7 000 сомони.  

UX/UI-дизайнер

Сначала переведём: UI – это user interface, пользовательский интерфейс, то есть его внешний вид. А UX – функционал данного интерфейса. UX/UI-дизайнер продумывает, что будет делать пользователь в мобильном приложении, и делает эти шаги удобными. А интерфейс – красивым.

Работа не менее важная, чем создание mobile app: красота и юзабилити должны идти с функционалом бок о бок. А чтобы совместить это, нужно быть творческим человеком. Пусть соискателя вдохновляет тот факт, что это хорошо оплачивается!

Зарплата – от 8 000 сомони.

Ведущий инженер по системному администрированию и управлению БД

Ещё раз просмотрите список вакансий. Каждый из этих специалистов имеет дело с разнообразными базами данных. В ходе работы накапливается масса информации. А есть ещё и биллинговая система, где отмечаются все действия абонентов. Каждого абонента! Представляете, какие массивы данных нужно обрабатывать, оптимизировать, защищать?

Именно этим занимается ведущий инженер по системному администрированию. Также его задача – модернизация систем управления базами данных. А никто и не говорил, что будет просто. Зато…

Зарплата – от 8 000 сомони!

Хотите больше подробностей о вакансиях компании «МегаФон Таджикистан»? Перейдите по  ссылке https://jobmf.tj/vakansii.


Горячие вакансии осени имидж.jpg
© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом