«МегаФон Тоҷикистон» - Душанбинские школьники увидели «закулисье» телекома
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Душанбинские школьники увидели «закулисье» телекома

31 Мая 2022

Накануне Дня защиты детей ученики 8-х классов Российско-Таджикской средней общеобразовательной школы №14 побывали в офисе компании «МегаФон Таджикистан». Экскурсии, в ходе которых ребята получили представление о востребованных современных профессиях, проведены по инициативе сообщества IT-экспертов «MegaCode».

Восьмиклассники узнали, как работает один из лидеров цифровизации, как создаются и запускаются digital-сервисы, увидели вблизи современное оборудование связи. Сотрудники технического и IT-департаментов рассказали, в чём заключается их работа и какими качествами должен обладать специалист, чтобы стать частью команды МегаФона.

Конечно же, ребятам было интересно не только смотреть и слушать, но и сделать что-нибудь самим. Поэтому они с удовольствием собрали свою базовую станцию (пока – в виде паззла), сняли «из закулисья» телеком-компании ролики для TikTok, увидели дополненную реальность с помощью VR-очков и даже сделали SMS-рассылку сотрудникам компании. Школьники решили, что эта рассылка будет содержать слова благодарности МегаФону.

«Клуб «MegaCode» был задуман как объединение состоявшихся профессионалов. Но очень быстро мы поняли: нужно привлекать к работе IT-сообщества молодёжь, студентов и школьников, которые уже завтра будут заниматься цифровизацией Таджикистана. Ребята должны видеть чёткие перспективы и знать как можно больше о выбранных профессиях. После экскурсий по нашему офису многие школьники полны решимости идти в IT. С такой мотивацией они будут лучше готовиться к поступлению в вузы, охотнее запасаться знаниями – может быть, даже на летних каникулах, которые уже начались. А значит, мы своей цели достигли!» – говорит директор департамента по инновационным сервисам и ИТ компании «МегаФон Таджикистан» Олег КАЙРИШ.


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG
© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом