«МегаФон Тоҷикистон» - Жители Таджикистана «прокачали» Новый год
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Жители Таджикистана «прокачали» Новый год

5 Января 2023

820 ТБ – таков суммарный объем трафика, использованного во время новогодних праздников абонентами первого оператора новых цифровых возможностей. Это на 37 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Как показывает статистика компании «МегаФон Таджикистан», в ночь на 1 января абоненты всё чаще используют мобильную сеть для видеозвонков, отправки поздравлений и фото в мессенджерах. Из-за этого «праздничный» трафик передачи данных всегда оказывается больше прошлогоднего.

Чтобы подготовить сеть к такой «волне» поздравлений, накануне Нового года оператор проводит работы по увеличению ёмкости базовых станций, а технические специалисты переходят на усиленный режим дежурства. Эти меры позволили жителям Таджикистана и в этом году с комфортом совершать звонки, отправлять SMS, делиться фотографиями и видео. Чемпионом по потреблению «новогоднего» трафика стал Душанбе – здесь с 18:00 31 декабря по 6:00 1 января абоненты МегаФона прокачали порядка 260 ТБ.

«В праздник наши абоненты совершили почти 3 млн звонков и отправили более 4 млн SMS-сообщений, а интернет-трафик увеличился на 7-10 процентов по сравнению с обычным днем. Мы основательно подготовили инфраструктуру к новогодним нагрузкам, чтобы обеспечить бесперебойную работу сети. Результат – наши абоненты услышали каждое слово поздравлений и увидели все ролики, присланные друзьями и близкими!» – делится технический директор компании «МегаФон Таджикистан» Рафиль АГЛЯМОВ.


1.jpg
© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом