«МегаФон Тоҷикистон» - Юные таджикские футболисты вернулись с Черного моря
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Юные таджикские футболисты вернулись с Черного моря

4 Июня 2021

Две футбольные команды, представлявшие Таджикистан на международном турнире «Будущее зависит от тебя», вернулись из российского города Сочи на родину. Для ребят из интерната №1 города Душанбе и детского дома Шахринавского района поездка стала временем открытий, знакомства с ровесниками из других стран и ярких эмоций. Поделиться ими юные футболисты смогут во время официального приема, который организует партнер чемпионата – посольство РФ в Таджикистане.

Турнир «Будущее зависит от тебя» компания «МегаФон» проводит с 2005 года. Уже одиннадцать лет в нем участвуют и таджикские ребята. За это время некоторые успели не только вырасти, но и добиться успеха в профессиональном спорте. Так, один из первых участников турнира Парвиз Алиев в прошлом году стал вместе с другими игроками клуба «Худжанд» обладателем серебряных медалей Чемпионата Таджикистана. Сейчас Парвиз играет в команде «Эсхата», недавно принес ей забитым голом победу в матче с «Душанбе-83». 

Такие примеры вдохновляют многих таджикских мальчишек. Некоторые социальные учреждения нашей страны из года в год выставляют на турнир МегаФона свои команды. Особого успеха в последние годы добились душанбинский интернат №1 и детдома Шахринавского района. Им МегаФон Таджикистан и предложил полететь в Сочи в 2021 году. Осуществить мечту ребят помогла авиакомпания «Сомон Эйр», без которой перелет в Сочи мог бы стать невозможным.

Ежегодно огромную помощь в организации турнира оказывают его традиционные партнеры – Министерство иностранных дел Республики Таджикистан, помогающее в оформлении документов для зарубежной поездки, и Детско-юношеская футбольная лига Таджикистана, которая берет на себя спортивную документацию, разработку регламентов и судейство на матчах республиканского этапа. Выбор участников сочинского турнира-2021 также проходил при участии Лиги. 

Несколько дней на Черном море оказались для ребят очень насыщенными: они не только играли в футбол, но и гуляли по городу-курорту, общались с другими участниками турнира, находили новых друзей. 

«Сочинский турнир стартовал 24 мая – в день финала Лиги Европы УЕФА. Для нас это символично: может быть, через несколько лет наши мальчишки поднимутся в спорте до таких высот, что будут принимать участие в матчах такого же уровня. Но уже сейчас видно, что поездка однозначно пошла им на пользу: ребята вернулись веселыми, полными эмоций и планов. Искренне желаю, чтобы у них в жизни все получилось!» – говорит Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Анатолий ИЗЮМНИКОВ

Уже стало традицией собирать участников сочинского международного финала в здании Посольства РФ в Республике Таджикистан, которое уже одиннадцать лет является организационным партнером чемпионата. В этом году почетными гостями торжественного приема станут футболисты, «выросшие» из чемпионата «Будущее зависит от тебя» – Парвиз Алиев и Зиёвуддин Каримов – в 2016-м в Сочи он стал лучшим форвардом, а сейчас играет в основном составе РШВСМ-1. 

«Уверен, что такая встреча станет еще одним незабываемым воспоминанием для юных футболистов и поможет им поставить высокие, но достижимые цели в жизни. Удачи им и новых побед!» – говорит Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Игорь Лякин-Фролов.

192141365_4127428200612208_6059865469349369410_n.jpg


лов.

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом