«МегаФон Тоҷикистон» - От Super App до CRM: ИТ-эксперты МегаФона поделились знаниями со студентами
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

От Super App до CRM: ИТ-эксперты МегаФона поделились знаниями со студентами

19 Сентября 2022

Команды проекта «Digital Future Cup» побывали на мастер-классах сотрудников компании «МегаФон Таджикистан». Основными темами стали дизайн мобильных приложений и серверная архитектура.

Ведущий дизайнер компании Гулноза Бурхонова рассказала об этапах создания Super App «МегаФон Life 3.0». Она посоветовала при разработке приложений начинать с прототипа, некоего «скелета», на который можно потом опираться, – многие дизайнеры почему-то пропускают этот этап. Отвечая на вопросы студентов, Гулноза назвала интернет-ресурсы, на которых она черпает вдохновение, придумывая крутые идеи для интерфейсов мобильных приложений.

Эксперт по развитию ИТ-систем Фарход Джонмахмадов начал с проверки фундаментальных знаний студентов, поговорив с ними о ПК и серверах. Затем у ребят был уникальный шанс познакомиться с реальной схемой CRM-платформы МегаФона и понять, для чего предназначен сервер в клиентской архитектуре. Самыми активными участниками беседы стали студенты Таджикского национального университета и филиала МГУ в Душанбе. Они интересовались методами подключения к серверам и проблемами, которые связаны с переполнением памяти сервера.

Общий итог: всего за два часа студенты получили множество полезных знаний, которые пригодятся на следующих этапах «Digital Future Cup».


5.jpg
© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом