«МегаФон Тоҷикистон» - МегаФон Таджикистан удвоил скорость мобильного интернета в Худжанде
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

МегаФон Таджикистан удвоил скорость мобильного интернета в Худжанде

15 Апреля 2020

Первый оператор новых цифровых возможностей увеличил пропускную способность сети в городе Худжанде. Благодаря новому оборудованию скорость мобильного интернета выросла в среднем вдвое

Внедрение комбинированных узлов SGSN/GGSN позволило в несколько раз увеличить производительность и пропускную способность сети, а также повысить качество услуг передачи данных. Беспрецедентная надежность в сочетании с интеллектуальными функциями распределения нагрузки обеспечивают высокую доступность сервиса даже в случае выхода из строя отдельно взятого узла.

Увеличение пиковых скоростей стало возможным благодаря расширению пропускной способности базовых станций диапазонов GSM-1800 и LTE-1800 на так называемых голосовых частотах. Они позволяют разворачивать сети в кратчайшие сроки, потому что для покрытия территории требуется меньшее число базовых станций. Из-за лучших проникающих способностей сигнала существенно возросло качество услуг 3G/4G в сложных для сотовой связи условиях: в новостройках с плотной застройкой, цокольных этажах зданий. В частности, качество связи улучшилось в спальных районах Худжанда.

«Наличие надежного скоростного доступа – одно из главных требований, которые абоненты предъявляют мобильным операторам. Поэтому мы непрерывно модернизируем и развиваем сети, прежде всего четвертого поколения. За год мы в полтора раза увеличили площадь покрытия сети 4G в Согде, значительно улучшили качество мобильного интернета. Впервые скоростной мобильный интернет 4G появился в районах Спитамен, Бободжан Гафуров и Деваштич», – отметил директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Согдийской области Далер Наимов.

*По данным Ookla за 2-3 квартал 2019 года (разработчика сервиса Speedtest), МегаФон Таджикистан обеспечивает своим клиентам самый быстрый мобильный интернет в стране. Исследование проводится ежегодно по всему миру.
ПОПРОБУЙ___САМЫЙ___БЫСТРЫЙ___ИНТЕРНЕТ__в__ТАДЖИКИСТАНЕ_________21.jpg
© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом