«МегаФон Тоҷикистон» - МегаФон Таджикистан рассказал о развитии связи в Согде
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

МегаФон Таджикистан рассказал о развитии связи в Согде

18 Мая 2021

Накануне Дня связи в эфир радио «Шахри Ман» вышла передача, посвященная развитию мобильных технологий в Согдийской области. Гостем студии стал директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Согдийской области Далер Наимов.

Выбор эксперта был обусловлен статусом компании «МегаФон Таджикистан». Оператор имеет репутацию технологического лидера телеком-отрасли: в 2006 году именно он первым в СНГ запустил сети третьего поколения 3G. В 2011-м первым в стране МегаФон начинает строить сети 4G. А в 2020-м в Душанбе начинает работать один из первых в мире фрагментов сети 5G с «космическими» скоростями мобильного интернета. 

В Согдийской области МегаФон также постоянно находится на передовой инноваций телекома. Например, в нашем регионе появились одни из первых базовых станций, работающих на энергии солнца и ветра – так МегаФон Таджикистан решил проблему электропитания оборудования в отдаленных горных районах.

«Всего за время работы в Согде мы построили свыше 400 базовых станций. Сейчас современные услуги связи доступны в 90% населенных пунктов области. Даже в отдаленных селениях наши абоненты становятся цифровыми, то есть активно пользуются мобильным интернетом. Это не просто новые технологии – это новое качество жизни, потому что с помощью смартфона можно в любом месте читать книги, узнавать новости, пользоваться госуслугами, смотреть фильмы или совершать безналичные расчеты. Приятно сознавать, что команда нашей компании причастна к тем огромным переменам, которые происходят на наших глазах», – говорит Далер НАИМОВ.

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом