«МегаФон Тоҷикистон» - МегаФон Таджикистан показал студентам ТНУ дорогу в будущее
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

МегаФон Таджикистан показал студентам ТНУ дорогу в будущее

17 Мая 2021

Специалисты компании «МегаФон Таджикистан» провели серию мастер-классов для студентов Таджикского национального университета. Учащиеся главного вуза страны узнали о новых технологиях, возможностях карьерного роста в востребованных современных профессиях, оценили перспективы своего развития. Мастер-классы стали первым мероприятием, организованным в рамках подписанного недавно Меморандума о сотрудничестве оператора с ТНУ.

Цель Меморандума – практическая помощь в освоении студентами современных технологий. За 20 лет работы МегаФон Таджикистан зарекомендовал себя как лидер инноваций, причем не только в сфере мобильной связи. Так, компания внедряет для организации внутренних бизнес-процессов передовое программное обеспечение, открывает офисы в актуальном для современного мира эко-формате, использует самые эффективные способы защиты информации. Поэтому побывать на мастер-классах было интересно студентам самых разных направлений. 

Встретиться со специалистами МегаФона пришли более 200 учащихся ТНУ, изучающих ИТ, машиностроение, менеджмент, экономику и информационную безопасность. О новых технологиях молодым специалистам рассказал архитектор проектов по разработке ПО Фируз КАСЫМОВ. Студенты узнали, как работают ИТ-архитекторы крупных компаний, какое будущее у этой новой профессии. 

Тему карьерного роста в сфере информационных технологий продолжила и.о. ИТ-директора компании «МегаФон Таджикистан» Мунира ИШАНОВА. Она подчеркнула, что сейчас широкие перспективы есть не только у парней, но и у девушек, которые все чаще добиваются успеха в профессиях, еще недавно считавшихся «мужскими».

После подписания Меморандума у студентов ТНУ есть возможность проходить практику и стажировку в МегаФоне. О том, как в компании организуется такая работа, рассказала ведущий менеджер по подбору, обучению и развитию персонала Маърифат МЕХМОНОВА. «Практика – это возможность показать себя, свои таланты. Уже не раз бывало, что еще во время учебы в вузе будущий специалист получал приглашение пополнить нашу команду. Главное – стремиться быть лучшим в своем деле, не бояться идти вперед, первым осваивать то, что появляется в профессии. МегаФон Таджикистан работает на телеком-рынке уже двадцать лет, и все эти годы ему удавалось оставаться в числе лидеров именно благодаря такой «молодости мышления», которая, уверена, всегда будет свойственна и вам!» – отметила она. 

Самых активных и любознательных студентов МегаФон начал отмечать уже в ходе мастер-классов: им оператор вручил сувениры и сертификаты на бесплатное использование пакетов интернет-трафика.

«Соединение теории с практикой, передача студентам нашего большого опыта – только часть сотрудничества с ТНУ. Не менее важно показать ребятам, где и как они могут работать после получения дипломов, как развиваться, когда уже не нужно сдавать зачеты и экзамены. Хотя, честно говоря, мы сами все время «сдаем экзамены» каждый раз, когда внедряем ту или иную инновацию. Но только так можно оставаться профессионалами в быстро меняющемся мире высоких технологий. Если сегодняшние студенты будут к этому готовы, у них впереди прекрасное будущее!» – подвел итог директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по г. Душанбе и РРП Парвиз ДАВЛЯТОВ.


© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом