«МегаФон Тоҷикистон» - Как «цифра» помогает развиваться согдийскому бизнесу
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Как «цифра» помогает развиваться согдийскому бизнесу

26 Мая 2023

Более 1 000 организаций Согдийской области стали корпоративными клиентами оператора новых цифровых возможностей. Почему заводы, горнодобывающие предприятия, банки, такси, торговые компании выбирают МегаФон Таджикистан, какие задачи решают с помощью услуг компании?

 

Не потерять клиента

 

Когда-то базовой услугой мобильных операторов была голосовая связь, проводной интернет приходилось подключать у других провайдеров. Не самая удобная схема: нужно заключать договоры с разными юрлицами, а если возникали вопросы к качеству услуг, приходилось звонить по разным телефонам. Сейчас все услуги есть «в одном окне».

 

«Инновацияи Ояндасоз», представляющая в Худжанде сервис заказа такси «Максим», использует голосовую связь и короткий номер от МегаФона. Колл-центр, сотрудники в офисе и водители также пользуются интернетом от оператора. Качественные телеком-услуги позволяют быть на связи с заказчиками такси «по всем каналам», не потерять ни одного клиента.

 

«В нашем бизнесе хороший интернет и голосовая связь обязательны. Мы искали оператора, который мог бы предоставить полный спектр услуг высокого качества. И остановили свой выбор на компании «МегаФон Таджикистан». Уже год мы вместе», – рассказывает руководитель контакт-центра «Инновацияи Ояндасоз» Джахонгир ОРИФДЖОНОВ.

 

Объединить все филиалы

 

Надёжный скоростной интернет – предмет первой необходимости для бизнеса. Но не всегда в районах Согда легко найти провайдера, который соответствовал бы потребностям бизнеса и имел широкий охват сети.

 

МегаФон Таджикистан может проложить кабель в таких местах, где другие провайдеры не работают в принципе. Так клиенты получают доступ к интернету, включают в корпоративные сети филиалы и удалённые производственные площадки. Например, ЗАО Банк «Арванд» смог объединить с помощью оператора свои филиалы в городах Исфара, Канибадам, Худжанд, в районах Айни, Ашт, Пенджекент и Спитамен Согдийской области. Надёжность работы инфраструктуры, созданной специалистами МегаФона, оценивается на уровне 99,7%.

 

Учиться в сети

 

Доступ в интернет нужен не только предпринимателям. Для студентов и преподавателей вузов это источник знаний, информации о достижениях зарубежных коллег. Образовательные учреждения Согдийской области также ценят качество интернета «МегаФон Таджикистан». В числе корпоративных клиентов оператора – Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики, расположенный в Худжанде.

 

«В феврале прошлого года мы подключили фиксированную широкополосную передачу данных, теперь используем интернет в работе и учёбе. Но дружба с МегаФоном этим не ограничилась. Весной мы подписали меморандум о сотрудничестве. У студентов появилась возможность изучать новейшие цифровые технологии на базе инновационной лаборатории и проходить стажировку у одного из ведущих мобильных операторов страны», – говорит главный специалист сектора информационных технологий и инновационного развития Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики Махкамджон ХАСАНОВ.

 

Удалённо контролировать оборудование

 

Можно ли в любой момент узнать, где сейчас служебный автомобиль, или каковы показания приборов и счётчиков, находящихся за много километров от офиса? Можно. Современные М2М-решения позволяют полностью автоматизировать контроль над любыми устройствами с SIM-картами. В ОАО «Банк Эсхата» и ОАО «Алиф Банк» ответственные сотрудники могут таким образом следить онлайн за терминалами и кассовыми аппаратами, узнавать об остатках наличных в банкомате или возможных сбоях в работе оборудования.

 

«Симки» от МегаФона отличаются повышенной надёжностью, они могут работать при экстремальных температурах, что актуально для промышленных предприятий. Человеку уже не обязательно лично объезжать множество точек, проверяя счётчики ЖКХ, или посещать опасные производства.

 

Получать сервис 24/7

 

Любая услуга подразумевает постоянный контроль качества со стороны оператора. Каждый корпоративный клиент получает сервис 24/7, может в любой момент обратиться к персональному менеджеру.

 

«При необходимости мы находим для согдийских компаний уникальные технические решения. Например, на территориях заводов «Зарнисор», «Зарафшон» и «ТВЕА» установили клиентам базовые станции. Качество услуг и сервиса, возможность получить необходимые цифровые услуги практически в любом месте, даже далеко от больших городов – за это нас и выбирают клиенты!» – говорит директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Согдийской области Рахматжон РАХМАТОВ.

 

Подробнее об услугах для бизнеса можно узнать на сайте оператора.

1.jpg

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом