«МегаФон Тоҷикистон» - Интернет приходит в дома душанбинцев
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Интернет приходит в дома душанбинцев

7 Декабря 2022

Год назад МегаФон Таджикистан запустил услугу «Интернет для дома» для клиентов – физических лиц. Посмотрим, чего новому направлению бизнеса удалось добиться за один год.

 

«Мобильный оператор – и предлагает проводной интернет?» – именно так, с оттенком удивления, многие восприняли появление новой услуги. Впрочем, давайте бороться со стереотипами. Во-первых, МегаФон Таджикистан давно вышел из рамок традиционной мобильной компании и стал digital-оператором с развитой экосистемой цифровых сервисов. А во-вторых, проводной интернет у него уже был – для корпоративных клиентов. Просто к концу 2021 года рынок «созрел» для того, чтобы предлагать услугу и физическим лицам.

 

«Интернет для дома» стартовал с Душанбе, где сосредоточена десятая часть всего населения страны. Цифровой оператор сделал ставку на так называемое ковровое покрытие, когда к услуге подключаются целые улицы и микрорайоны. Результат – за первый год обеспечено подключение 500 домов, число активных пользователей «Интернета для дома» превысило 1 000. Ежемесячный прирост абонентской базы составляет 30%. Хороший результат при том, что проект стартовал с нуля и проложены новые оптоволоконные кабели к каждому дому. Душанбинцы уже наслышаны об услуге и тоже хотят вслед за друзьями и знакомыми получить качественный интернет – каждый месяц цифровой оператор получает большое количество заявок на подключение.

 

В бизнес-сегменте направление ФШПД также демонстрирует рост: за год число корпоративных клиентов, пользующихся проводным интернетом, увеличилось в два раза. А так как многие юрлица представлены не только одним офисом, но и филиалами в регионах, то количество подключенных площадок тоже возросло. Обращаясь в МегаФон Таджикистан, большой бизнес эффективно решает задачу объединения всех подразделений в онлайн-пространстве.

 

В планах МегаФона – развитие услуги по всей стране. Для корпоративных клиентов техническая возможность подключения уже сейчас есть примерно в 98% случаев, даже если объект находится за пределами крупных населённых пунктов. А на массовом рынке цифровой оператор готовится к серьёзному расширению географии услуги. В ближайшее время предстоит обеспечить покрытие 100% территории Душанбе. А вслед за столицей быстрый и надёжный «Интернет для дома» станет доступным жителям других городов страны.

1.jpg

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом