«МегаФон Тоҷикистон» - Абоненты компании «МегаФон Таджикистан» любят Facebook и YouTube
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Абоненты компании «МегаФон Таджикистан» любят Facebook и YouTube

18 Мая 2021

МегаФон Таджикистан подвел итоги активности абонентов в I квартале 2021 года. Самыми популярными тарифами стали «Включайся! Смотри 2020» и «Включайся! Без границ 2020». Интернет-трафик, генерируемый пользователями этих пакетов, вырос с начала года на 45%.

Тарифы-лидеры отличаются в линейке «Включайся!» наибольшим наполнением и объемом интернет-трафика, включенного в пакет. Для «Смотри!» это 3 Гб, для «Без границ» – 20 Гб. Абонентам без ограничений доступны мессенджеры, социальные сети и видеохостинг YouTube. Именно последний стал одним из самых посещаемых ресурсов: YouTube, а также Facebook используют более 99% всех интернет-пользователей оператора. Из мессенджеров рекорд поставил WhatsApp – он необходим 90% абонентов. 

Любопытно, что большинство пользователей безлимитных интернет-сервисов на тарифах «Включайся! Смотри 2020» и «Включайся! Без границ 2020» – мужчины, они составляют 73%. Однако самые популярные соцсети используются без «гендерных различий». Тот же Facebook посещают 99,3% абонентов-мужчин, подключенных на тарифы-лидеры. У женщин эта цифра лишь немногим ниже – 99,2%. Пожалуй, только «ВКонтакте» можно считать «более мужским»: дамы посещают эту соцсеть примерно на 7% реже. 

«Статистика свидетельствует, что мобильный интернет стал незаменимым помощником для общения с родными, работы, получения информации. Всего за три месяца 2021 года суммарный трафик на двух популярных тарифах вырос на 45%, это действительно можно считать рекордом. Важно, что расходы наших абонентов при этом не увеличились – мессенджеры, соцсети и YouTube на «Включайся! Смотри 2020» и «Включайся! Без границ 2020» являются безлимитными. Сейчас можно и серьезно сэкономить: если до конца мая при подключении тарифов «Включайся!» одновременно приобрести «красивый» номер, то в первые три месяца абонентская плата будет вдвое меньше. Получается, что на «Смотри» и «Без границ» 50-процентная скидка достигнет суммы порядка 240 и 450 сомони», – комментирует коммерческий директор компании «МегаФон Таджикистан» Джамшед БОБОАЛИЕВ.

 

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом